В отношении Facebook начали расследование из-за утечки данных

10.10.2018 6:48 4

В отношении Facebook начали расследование из-за утечки данных

Группа злоумышленников получила доступ к личной информации из 50 млн аккаунтов.

В отношении социальной сети Facebook начали расследование сотрудники ирландской комиссии из-за недавней крупной утечки данных. В связи с этим к информации из 50 млн аккаунтов пользователей получили доступ неизвестные злоумышленники. В ходе расследования собираются проверить, выполняла ли администрация Facebook все необходимые меры, для обеспечения безопасности личных данных.

Если комиссия действительно обнаружит, что компания, которой принадлежит соцсеть, нарушала правила защиты данных, то ей придется выплатить штраф размером 1,63 млрд долларов.

Саму утечку, из-за которой аккаунты пользователей оказались захвачены хакерами, нашли 24 сентября сотрудники Facebook. Потеря столь масштабного объема личной информации пользователей стала наибольшей в истории этой социальной сети.

Ранее сообщалось, что взломанные профили в Facebook начали продавать в даркнете приблизительно за 12 долларов каждый.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Instagram появились групповые видео-звонки, новый раздел и эффекты для камеры После 11 октября в мировом интернете могут начаться серьезные перебои На ZenCash произвели атаку 51% Музыкальный магнат призывает музыкантов и блогеров голосовать против Статьи 13 Доставка еды и продуктов на дом