Минздрав назвал регионы, где водку пьют как воду

06.09.2017 13:29 5

Минздрав назвал регионы, где водку пьют как воду

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что уровень алкоголизации жителей Дальнего Востока вдвое выше среднего по стране, а на Чукотке этот показатель больше в пять раз.

На площадке Восточного экономического форума-2017 Скворцова отметила, что в целом в Российской Федерации наблюдается положительная динамика. Однако если сегодня в среднероссийский показатель хронического алкоголизма и алкогольных психозов составляет 60 человек на 100 тысяч, то на Дальнем Востоке картина вырисовывается безрадостная - в регионе планка держится на уровне более 120 человек на 100 тысяч. На Чукотке и того хуже - 330 на 100 тысяч.

Министр заявила, что 70 % смертей (в первую очередь мужчин) моложе 35 лет напрямую связаны с «передозом» - повышенным содержанием алкоголя в крови.

Дабы переломить ситуацию, Министерство здравоохранения РФ разработало специальную комплексную программу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать семена гречихи для стабильного урожая на примере сорта Стрелка Главные ошибки при выборе кольца с бриллиантом: как не испортить идеальный момент Минеральная вата Технониколь: плотность, теплопроводность и паропроницаемость From Garage to Trail: Mastering the Self-Maintenance of Your Renault Duster 1 Астраханский сазан: как правильно выбрать и купить деликатесную рыбу