Aliexpress запускает на российском рынке Taobao

09.11.2018 17:30 8

Aliexpress запускает на российском рынке Taobao

Ранее на отечественной торговой площадке уже были представлен маркетплейс Tmall.

Теперь же Aliexpress запускает еще одну из своих крупнейших площадок – Taobao. Данный сервис впервые выходит за пределы Китая, где его оборот превышает показатели в 400 миллиардов долларов в год.

Товары на Taobao несколько дороже, чем на Aliexpress, что может помочь росту доли Alibaba в Российской Федерации, однако с позиционированием брендов могут возникнуть определенные трудности, о чем предупреждают эксперты.

Начиная с 5 июля доставка с Taobao будет работать в тестовом режиме. Для покупателей на первом этапе будет доступно около 3 миллионов категорий одежды, продукции для детей, аксессуаров и техники, что составит около 10 процентов от товарного разнообразия Aliexpress.

Ассортимент постепенно будет расширяться, не пересекаясь с предложениями с самого Aliexpress, отмечают Alibaba. Несмотря на то, что Taobao не был представлен в России, его ассортимент часто перепродавался на отечественных рынках, отмечает генеральный директор Aliexoress Лю Вей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор различных вариантов многослойной полимерной пленки Mozilla испытает два новых мобильных приложения Доставка суши и прочих японских блюд в Астане Как зайти в казино интернет Вулкан? Покерные турниры на Pokerdom