Онлайн-кинотеатры: «Яндекс» помогает интернет-пиратам

26.11.2018 14:06 5

Онлайн-кинотеатры: «Яндекс» помогает интернет-пиратам

Олег Туманов заявил, что из-за пиратской информации бенефициары получают примерно в пять раз меньше доходов.

В ходе ПМЭФ руководитель ivi.ru Туманов сообщил, что в топ-10 пиратских сервисов часть русского поисковика составляет 78%, Google – 60,3%, самого ivi – 15%. Именно из-за этих чисел специалисты назвали «Яндекс.Видео» самым воровитым ресурсом Рунета. По мнению экспертов, в Google тоже есть украденный контент, но денежного ущерба он приносит намного меньше, чем «Яндекс». Русский поисковик развивает направление работы с правообладателями, но пока очень медленно.

Представитель поисковика проинформировал, что компания работает согласно законодательству, а также видео публикуются и открываются в проигрывателях бенефициара, а сам сервис выдает только ссылки на них. Отмечается, что ссылка не будет показываться, если сама запись будет удалена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать семена гречихи для стабильного урожая на примере сорта Стрелка Главные ошибки при выборе кольца с бриллиантом: как не испортить идеальный момент Минеральная вата Технониколь: плотность, теплопроводность и паропроницаемость From Garage to Trail: Mastering the Self-Maintenance of Your Renault Duster 1 Астраханский сазан: как правильно выбрать и купить деликатесную рыбу