Google ввел DRM-защиту для APK-файлов

14.11.2018 7:29 18

Google ввел DRM-защиту для APK-файлов

Интернет-гигант плодотворно трудится над ликвидацией опасных программ из своего маркета, но платформа по-прежнему остается уязвимой. Компания решает этот вопрос.

Часто вирусы воруют приватные данные юзеров, копируют данные банковских карт и добывают биткоины в фоновом режиме. Нередко трояны публикуются под видом приложений или компьютерных игр. Немало схожих «обманок» загружается на сторонних порталах или торрент-страницах.

Google создала технологию защиты пользователей с гаджетами на OC Android, которая может эффективно свести урон от вирусов к минимальному порогу. Механизм позиционируется как версия DRM-защиты, используемой в играх и программах. В APK-файлах станут внедрять некие мета-данные, которые позволят смартфону или планшету обнаружить утечку контента. В компании считают, что новинка будет полезной тогда, где у юзеров нет полноценного подключения к Сети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Facebook показала функцию создания 3D-фото Виртуальные развлечения с возможностью сорвать джек-пот Где купить качественную бумагу формата А4 Иранские хакеры лишили лучшие вузы Британии миллионов документов Владельцы и разработчики прокси смогут рекламировать каналы в Telegram