Апелляция не помогла: Роскомнадзор намерен заблокировать «Яндекс.Видео»

20.10.2018 1:51 7

Апелляция не помогла: Роскомнадзор намерен заблокировать «Яндекс.Видео»

Решение регулятора посчитали незаконным.

Из-за того, что компания «Яндекс» не подписала меморандум по борьбе с пиратским контентом в Сети, а также из-за выдачи соответствующих роликов в поисковой выдаче специалисты Роскомнадзора намерены в скором времени заблокировать сервис «Яндекс.Видео». Апелляция по обжалованию решения, принятого в Мосгорсуде, не помогла, из-за чего деятельность сервиса будет остановлена по меньшей мере на 15 дней. Вадим Субботин, являющийся замглавы Роскомнадзора, заявил, что представители «Яндекса» попросту проигнорировали подписание соответствующего меморандума, тем самым отказавшись от борьбы с пиратством в Сети.

Однако, в «Яндексе» намерены отстаивать свою правоту, так как блокировкой пиратского контента должны заниматься владельцы сайтов, а также лица, ответственные за его зеркала, но не поисковые системы. В компании заверили, что поисковик «Яндекса» не нарушает своей деятельностью действующее законодательство страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать семена гречихи для стабильного урожая на примере сорта Стрелка Главные ошибки при выборе кольца с бриллиантом: как не испортить идеальный момент Минеральная вата Технониколь: плотность, теплопроводность и паропроницаемость From Garage to Trail: Mastering the Self-Maintenance of Your Renault Duster 1 Астраханский сазан: как правильно выбрать и купить деликатесную рыбу