Пользователей Windows атаковал неудаляемый вирус

11.11.2018 1:46 8

Пользователей Windows атаковал неудаляемый вирус

Киберпреступники подделали российскую программу, которую смогли выдать за оригинал.

Вредоносное программное обеспечение затронуло операционную систему Windows. Пользователей атаковал неудаляемый вирус. Вредонос помещен в программу All-Radio 4.27 Portable.

По сообщениям портала Bleepingcomputer, вирус обнаружили участники форума Malwarebytes. Установлено, что вредоносное ПО угрожает всем компьютерам, работающим на основе ОС Windows. Пользователи предпринимали попытки избавиться от хакерского вредоноса, однако удалить угрозу не удалось.

Многие юзеры начали жаловаться, что заражение происходит после скачивания отдельных программ-активаторов ОС. В итоге выяснилось, что вместо ключей пользователи загружали пакет рекламы aimp, который и есть источником заражения. «Инфекции» могут быть разными – от майнеров до троянов.

All-Radio 4.27 Portable является российским бесплатным плеером, который позволяет слушать музыку, а также просматривать программы. Хакеры сделали копию этой программы и выдают свою зараженную версию за оригинальную.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

From Garage to Trail: Mastering the Self-Maintenance of Your Renault Duster 1 Астраханский сазан: как правильно выбрать и купить деликатесную рыбу Кулинарная гармония: секреты салата с печенью Когда дедлайн горит: как организовать питание в офисе во время аврала Чистота и порядок: как выбрать клининг в Москве